
В Беларуси продолжаются забастовки: на МТЗ людей разогнал ОМОН
КИЕВ. 19 августа. УНН. У проходной Минского тракторного завода (МТЗ) в среду утром собрались сотрудники с флагами и плакатами, из-под здания их разогнал ОМОН, передает УНН со ссылкой на TUT.BY.
Так, накануне Telegram-каналами распространялось сообщение с просьбой ко всем неравнодушным к 6:30 прийти к проходной МТЗ и поддержать работников предприятия, а около полудня - некоторые другие предприятия.
Отмечается, что сегодня работники МТЗ, которые вчера по договоренности с гендиректором написали заявления на отпуск за свой счет, не смогли попасть на территорию завода. Это несколько сотен человек. У них заблокированы пропуски. При этом других их коллег, которые не писали заявления на отпуска, без проблем пропускали на завод, пишет портал.
К
Читать на unn.com.ua
