В Башкирии экс-сотрудник колонии передавал мобильные телефоны осужденным
В Стерлитамаке следователи завершили работу над уголовным делом п отношении 33-летнего бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности исправительной колонии №21.
В июне этого года бывший сиделец обратился к инспектору за помощью и предложил за взятку в пять тысяч рублей пронести на территорию два мобильных телефона для осужденных. Тот согласился и выполнил уговор, спрятав гаджеты в пакете из-под сока. В августе тот же мужчина снова предложил сделку на ту же сумму, вручив один телефон. на этот раз, попытка оказалась неудачной – во время личного досмотра сотрудника колонии запрещенный предмет нашли.
По данным пресс-службы следственного комитета Башкирии, мужчина стал фигурантом дела о превышении должностных полномочий и
Читать на ufa.mk.ru