В Барнауле пожилая пара более 20 лет живет в землянке
Землянка была построена супругами еще в 1990-е, когда им пришлось переехать в Барнаул из Казахстана. В Барнауле на улице Власихинской среди новых жилых многоквартирных домов жители города обнаружили самодельную землянку, которую принимали за объект теплотрассы.
Жилой дом площадью 5 кв. метров построили супруги Галина и Юрий еще в 1990-е, когда им пришлось переехать в Барнаул из Казахстана.
Информацию сообщает ГТРК «Алтай».Пара живет в землянке уже более 20 лет. Галина раньше работала дворником, но сейчас осталась без работы и получает только пенсию в размере 10 тысяч рублей.
В землянке нет электричества и водоснабжения. Зимой супруги топят снег, а летом приносят воду из близлежащего водоема.
. Читать на runews24.ru
