
В Баренцевом море нашли затонувшую во время войны советскую подлодку
Предположительно, субмарина подорвалась на немецкой мине, после чего сдетонировал собственный боезапас
В Баренцевом море найдена советская подводная лодка типа К, или «Катюша», затонувшая во время Великой Отечественной войны в пределах немецкого минного заграждения «Бантос-А», передает ТАСС. Субмарину помогли обнаружить рыбаки, которые жаловались на постоянный обрыв в этом районе моря своих сетей о некий подводный объект. Специалисты совместной экспедиции Северного флота и Русского географического общества подтвердили предположение о том, что это советская подлодка. Она сильно опутана рыболовными сетями, а корпус развалился на три части. Предположительно, субмарина подорвалась на немецкой мине, после чего сдетонировал собственный боезапас.
Читать на bfm.ru
