

В Балаково на 400 тысяч оштрафовали начальницу налоговой инспекции, которая выделяла премии подчиненным и забирала их себе
В Балаково осудили экс-начальницу межрайонной налоговой инспекции № 2, которая присваивала премии своих сотрудников. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По данным ведомства, налоговик с апреля 2018 года по апрель 2019 года необоснованно и регулярно увеличивала размер материального стимулирования подчиненных. Однако сотрудники не могли распоряжаться деньгами, начальница забирала их «на нужды инспекции».
В прокуратуре отмечают, что женщина за год необоснованно простимулировала сотрудников на 388 тысяч рублей. Деньги начальница тратила по своему усмотрению.
Руководителя налоговой инспекции судили по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного
Читать на nversia.ru