В автомобильной аптечке нужны лишь бинт, маска и перчатки
Министерство здравоохранения предлагает добавить в аптечку две пары медицинских масок и перчатки, а убрать маленькие бинты, потому что они всё равно окажутся бесполезными в случае аварии. Маски и перчатки могут понадобиться при оказании первой помощи пострадавшим в аварии, чтобы обезопасить человека от заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем.
Перчаток предлагается иметь две пары на случай, если одни порвутся во время оказания помощи. Убрать из аптечки бинты предлагается размеров 5х5 и 5х7 сантиметров.
Хранить эти бинты в аптечке не имеет смысла, поскольку они используются при незначительных повреждениях. В случае же аварии избыточное количество бинтов в аптечке может затруднить поиск бинтов нужного размера.
Читать на nashgorod.ru



