
В Австрии назвали «большой честью» возможность провести встречу Путина и Байдена
Власти Австрии вместе с Москвой и Вашингтоном прорабатывают вопрос о проведении в Вене встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. Об этом австрийский канцлер Себастьян Курц рассказал в видеоинтервью The Pioneer журналисту Габору Штайнгарту.
Он отметил, что для мира и Европы проведение этой встречи будет позитивным моментом вне зависимости от места. «Но если она состоится в Вене, для нас это большая честь», — добавил Курц. Он также назвал ситуацию в Донбассе тревожной. «Не думаю, что заигрывание с НАТО успокоит ситуацию», — заявил глава австрийского правительства.
Ранее, 13 апреля Байден в ходе телефонных переговоров пригласил Путина на двусторонний саммит на нейтральной территории. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки
Читать на lenta.ru

