В Австралии выявили первые случаи омикрон-штамма коронавируса
Первые два случая заражения штаммом коронавируса "омикрон" были зафиксированы в Австралии. Об этом в воскресенье, 28 ноября, сообщило министерство здравоохранения штата Новый Южный Уэльс.
"Срочное геномное тестирование, проведенное сегодня, показало, что двое иностранных путешественников заразились новым вариантом коронавируса B.1.1.529 "омикрон", – отмечается в заявлении минздрава.
Согласно сообщению ведомства, опубликованному в Twitter, оба туриста прибыли в Сидней с юга Африки 27 ноября. Уточняется, что путешественники прошли вакцинацию, симптомов заболевания у них нет.
Ранее глава Минздрава Австралии Грег Хант сообщил, что власти приняли решение прекратить авиасообщение с девятью южноафриканскими странами на 14 дней из-за
Читать на profile.ru
