
В Астраханской области стало меньше наркоманов
Игорь Бабушкин провел заседание областной антинаркотической комиссии, на котором обсуждались результаты антинаркотической работы и способы повышения ее эффективности. Глава региона отметил, что за последние несколько лет существенно снизилось число наркоманов, однако переставать работать ни в коем случае нельзя.
Сейчас на выявление и помощь наркозависимым брошены силы сотрудников полиции, медучреждений и уголовно-исполнительной инспекции. Работая в тесном взаимодействии, они помогают астраханцам, которым необходимо пройти лечение от наркомании по решению суда. Всего в регионе таких – 680 человек. Некоторые из них уклоняются от лечения, к ним применяют меры административного воздействия.
Особенно хорошо проявили себя антинаркотические
Читать на ast.mk.ru