В Астраханской области открывается сезон охоты на дичь
Об этом рассказал руководитель региональной службы природопользования и охраны окружающей среды Сергей Смирнов. Сезон охоты на водоплавающую дичь стартует с 26 сентября. Это немного позже, чем в других регионах. Сделано это для того, чтобы дать птице возможность подрасти и встать на крыло. Сезон для охотников продлится до 20 января.
В прошлом году он проходил до 31 декабря. С 1 октября и до конца февраля открывают сезон охоты на кабана. На лису, енотовидных собак, ондатру, выдру, норку, волка, шакала охотиться можно будет с 1 ноября. На это даётся четыре месяца. С ноября и до конца декабря – на зайца.
В ведомстве напоминают, охотникам следует соблюдать правила охоты. При себе иметь охотничий билет, разрешение на хранение и ношение
Читать на ast.mk.ru

