В Астрахани супругов осудил за продажу опасного для жизни вещества
Ленинский районный суд Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении супругов, которые признаны виновными в хранении в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Судом установлено, что в 2019 году супружеская пара с целью сбыта приобрела более 400 литров опасной для здоровья спиртосодержащей жидкости.
Данную продукцию супруги хранили по месту жительства и в сентябре 2020 года продали две четырехлитровые канистры с жидкостью местному жителю. В момент совершения данного преступления у мужчины имелась непогашенная судимость за разбойное нападение и угон транспортного средства. Суд назначил мужчине наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, женщине – штраф в
. Читать на astrakhanfm.ru