В Архангельске выявили вспышку коронавируса в психиатрической больнице
Более 50 пациентов и сотрудников Архангельской государственной клинической психиатрической больницы, заразились коронавирусом. Об этом сообщил региональный оперативный штаб со ссылкой на руководителя регионального управления Роспотребнадзора Романа Бузинова.
По его словам, изначально инфекцию выявили у одной из сотрудниц больницы. Затем вирусом заразились пациенты и другие работники учреждения.
«На сегодня предварительно подтверждено уже более 50 случаев заболевания, еще порядка ста тестов в работе. Мы понимаем, что, скорее всего, уже к завтрашнему дню число заболевших еще вырастет», — отметил Бузинов.
По словам главы регионального минздрава Антона Карпунова, отдельно стоящее здание отделения больницы, в котором зафиксирован очаг
Читать на newtvnews.ru
