В Аргентине отметили высокую эффективность «Спутник V» против дельта-штамма
Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» оказалась эффективнее против дельта-штамма, нежели препараты AstraZeneca и Sinopharm. Об этом пишет газета La Nación со ссылкой на исследование, проведенное аргентинскими учеными в провинции Кордова.Специалисты взяли 309 образцов плазмы людей, которые были привиты двумя компонентами AstraZeneca, Sinopharm или «Спутник V», при этом некоторые из пациентов ранее переболели COVID-19. В ходе исследования выяснилось, что наиболее высокие титры нейтрализующих дельта-штамм антител у переболевших коронавирусом людей, которые прошли вакцинацию «Спутником V».
Вторыми по уровню антител оказались участники, не болевшие коронавирусной инфекцией, но сделавшие прививку российским препаратом. Между тем
. Читать на aif.ru
