
В Анапе начали сносить 12-этажный самострой на 156 квартир
В Анапе начали сносить многоэтажку на 156 квартир. Дом не подключен к коммуникациям и не имеет полноценной дворовой территории и парковки.
В строении 12 этажей, на каждом по 13 квартир. Это строение является ярким примером точечной застройки.
Этот дом возвели еще в 2021 году без разрешительных документов с нарушением градостроительных норм. Решение о сносе самостроя Анапский горсуд вынес в 2015 году.
Оно вступило в силу, но собственник земли не исполнил этого. Судебные разбирательства проходили сначала в горсуде, а позже в Краснодарском краевом суде.
После этого к сносу дома приступила анапская администрация. На данный момент демонтируются перегородки и несущие конструкции дома.Отмечается, что борьба с нелегальным строительством и точечной
. Читать на runews24.ru