В Амурской области ввели режим ЧС из-за повышения уровня реки Томи
ТАСС, 22 августа. Режим ЧС ввели в Белогорске Амурской области решением комиссии по чрезвычайным ситуациям из-за повышения уровня воды в левом притоке реки Зеи - в реке Томи. Об этом сообщается в субботу на сайте города.
"Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям в Белогорске в дополнение к введенному ранее режиму ЧС "Опасное явление" введен режим ЧС "Неблагоприятное явление" в связи с поднятием Томи выше уровня 350 см. По состоянию на 8 утра (2:00 мск) 22 августа вода в реке поднялась до отметки 356 см", - говорится в сообщении.
Специалисты прогнозируют, что с 23 по 25 августа уровень Томи достигнет 400 см.
Прохождение через Амурскую область фронтов циклона, по данным синоптиков, ожидается 24 и 25 августа. Циклон принесет неустойчивую
Читать на tass.ru

