В Алтайском крае завершилась сезонная срезка пантов
В крупнейшей мараловодческой сельхозорганизации Алтайского края «Новоталицкое» завершилась сезонная срезка пантов. Несмотря на сложности, предприятию удалось сохранить результаты прошлого года.
Сейчас хозяйство начало подготовку к зиме.Непростой год «Новоталицкое» – не только самое крупное мараловодческое хозяйство в крае, но и с самой богатой историей. Оно создавалось в Чарышском районе еще в 1947 году, и одним из первых в стране начало одомашнивать маралов.
За долгие годы работы окончательно приручить свободолюбивых парнокопытных так и не удалось. Если зимой, когда животные содержатся в стойлах, они сами идут на контакт с человеком, чуть ли не получая корм из рук, то летом все совершенно иначе.
Читать на ap22.ru