В Алтае начальница почты год получала пенсию за умершую пенсионерку
В республике Алтай начальница отделения почтовой связи в течении года получала пенсионные выплаты умершей пенсионерки. Об этом сообщили в пресс-службе СК по республике Алтай.
По версии следствия, с августа 2019 по июнь 2020 года 43-летняя женщина, работавшая начальницей отделения «Почта России» в селе Майма, зная о смерти 77-летней пенсионерки, использовала служебное положение для личного обогащения. За этот период подозреваемая присвоила себе 106 тысяч рублей.
В пресс-службе «Почты России» сообщили радиостанции «Говорит Москва», что женщина была уволена. Компания пообещала усилить меры проверки своих сотрудников.
В данный момент по уголовному делу возбужденному по 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного
. Читать на readovka.ru



