В Афганистане талибы взяли под контроль провинцию Герат: в ее столице идут бои (ВИДЕО)
В Афганистане боевики террористической организации "Талибан" захватили почти всю провинцию Герат
Как сообщили источники телеканала TOLO News в службе безопасности Афганистана, талибы продвинулись к центральным районам города Герат — столице провинции, передает "ДС".
Правительственные войска контролируют только один из 17 уездов провинции.
Собеседники телеканала также сообщили, что в результате двухдневных боев талибы захватили мост Малан на юге Герата. Наступление боевиков вынудило сотни жителей покинуть город.
По словам афганских военных, талибы используют в качестве укрытий жилые здания, что затрудняет операцию по их выявлению и уничтожению.
Отметим, ранее Министерство внутренних дел Афганистана обвинило экстремистскую группировку
Читать на dsnews.ua


