В Абхазии выявили первый случай COVID-19 среди туристов
Первый случай заболевания COVID-19 среди отдыхающих зарегистрирован в Абхазии. Об этом в субботу, 8 августа, сообщает оперштаб по защите населения от коронавирусной инфекции.
«За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 149 граждан, диагноз COVID-19 подтвержден у 14 из них. Зарегистрирован первый инфицированный COVID-19 среди отдыхающих, который вывезен для лечения в РФ», — цитирует «РИА Новости» данное заявление.
На текущий момент в Гудаутской ЦРБ находятся на лечении 42 пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией.
По данным на 8 августа, общее число случаев COVID-19 в Абхазии составляет 134, выздоровевших — 38, три человека скончались.
Граница между Россией и Абхазией открылась 1 августа, после того как
Читать на iz.ru

