

В 33 регионе газифицируют еще 250 населенных пунктов
Произойти это должно в течение пяти ближайших лет. На сегодняшний день города региона газифицированы на 80%, а села – всего на 56%. По словам Елены Семеновой, директора департамента ЖКХ Владимирской области, программа газификации рассчитана на ближайшую пятилетку. За это время на территории региона хотят построить еще полторы тысячи километров сетей. Каждый год голубое топливо должно пускаться в 50 новых населенных пунктов.
Но чтобы попасть в программу по газификации, в населенном пункте должно быть от 80 домов плюс различные объекты соцнаправленности и агропредприятия. Но и у тех населенных пунктов, которые не подходят под эти критерии. Также есть шанс получить газ. Это может произойти в том случае, если мимо него протянут газопровод.
Кста
Читать на vladimir.mk.ru