Уже с понедельника: метро в Киеве начнет работать по-новому
Улучшение графика метрополитена Киева: со 2 октября интервалы сократятся С начала следующей недели, со 2 октября, пассажиры столичного метро получат ожидаемые облегчения. В час пик и вне его ждать поезда придется гораздо меньше. Теперь средний промежуток между ними составит от 2.5 до 3 минут, а в межпиковое время от 5 до 5.5 минут.
В выходные дни график останется неизменным, и поезда будут прибывать каждые 6-7 минут. Об этом сообщает пресс-служба компании. Изменения в расписании поездов предназначены для того, чтобы обеспечить комфорт пассажиров.
В сентябре, в будние дни, количество перевозок превысило 800 тысяч, а выходных - 500 тысяч. Однако этот объем слишком низок для метрополитена Киева. Обращаем ваше внимание, что во время сигнала "воздушная тревога" движение поездов осуществляется в подземных туннелях, а на поверхности оно прекращается.
Все 46 подземных станций работают в режиме укрытия круглосуточно. Важно отметить, что в случае объявления воздушной тревоги ночью и утреннего сигнала работникам метрополитена требуется время для организации движения и выхода поездов на линии, поскольку они находятся в укрытии. С учетом этих обстоятельств движение поездов наземными участками начинается со смещением основного графика работы.
Читать на ukrainianwall.com


