



«Уже попили кофе в Ялте». Проиграем ли мы войну и почему тыл непременно должен двигать ягодицами, как в 2022-м — интервью NV с Диким
Ветеран российско-украинской войны, экс-командир роты батальона Айдар Евгений Дикий в эфире Radio NV — о завышенных ожиданиях тыла, необходимости ротаций и мнении Героя Украины, командира подразделения К2 Кирилла Вереса, что мы проигрываем в этой войне. Я абсолютно с ним [Кириллом Вересом] не согласен. Мне очень трудно комментировать это, потому что здесь есть сложный этический момент.
Я сейчас сижу в тылу, кто я такой, чтобы критиковать Героя Украины? При том, который прямо сейчас где-то там.Если человек даже герой и на фронте, это не значит, что каждое его мнение безошибочно. Более того, у одного и того же человека мнение может меняться. Можно поймать человека в момент какой-то депрессии, какого-то упадка моральных сил, вызванного сложной обстановкой, возможно, какими-то еще обстоятельствами.
Можно увидеть человека в таком состоянии, услышать от него нечто подобное, а дальше это уже вопрос ответственности журналиста.Я думаю, журналисты сталкиваются с разными людьми и слышат очень много разной информации. А дальше же, видимо, сами решают, что стоит транслировать или не сейчас, или по крайней мере с какими-то оговорками, сбалансировав какими-то другими мнениями, другой информацией. Это уже вопрос ответственности как медийщика.По моему мнению, просто взять человека, который по каким-то причинам в этот момент чувствует, что все пропало… Давайте скажем честно: я думаю, в жизни каждого из нас были моменты, когда мы чувствовали, что все пропало.
Читать на nv.ua