


"Уже можем до него добивать": ВСУ взяли под огневой контроль трассу "Бахмут-Горловка"
У противника остается еще несколько логистических трасс, которыми он снабжает обеспечение ВС РФ на Бахмутском направлении. Вооруженные силы Украины уже "достают" до трассы "Бахмут-Горловка" и работают над тем, чтобы перерезать еще несколько вражеских логистических путей.
Об этом в эфире телемарафона 24 августа сообщил руководитель пресс-службы Восточной группировки войск ВСУ Илья Евлаш. "Один из путей, мы уже можем до него добивать, это трасса "Бахмут — Горловка", которая расположена в 3 км от линии соприкосновения, это — рабочая дистанция для наших минометов и БПЛА.
Также у противника еще остается несколько логистических трасс, по которым он поставляет обеспечение в Бахмутскую группировку, это и трассы, которые ведут с оккупированной территории", — сказал он. Представитель Восточной группировки войск ВСУ также отметил, что Силы обороны продолжают работу по перерезанию этих путей, чтобы обескровить российскую группировку на этом направлении и нанести ей максимальные потери.
Также по словам Ильи Евлаша, ВС РФ впервые после длительного перерыва для проверки обороны ВСУ в районе Белогоровки на Луганщине бросили в бой своих заключенных — все они были уничтожены. Напомним, что спутниковые снимки показывают, что ВСУ за последние 4 дня подтянули тяжелую технику к Вербовому и прошли специфический ряд из лучших полевых укреплений россиян.
Читать на focus.ua