
Узбекистан присоединился к приложению «Путешествую без COVID-19»
сообщила пресс-служба разработчика сервиса — Фонда цифровых инициатив Евразийского банка развития.Сегодня сдать ПЦР-тест можно уже в 87 пунктах забора биоматериала. С полным перечнем ближайших пунктов пользователи могут ознакомиться в приложении, отмечается в сообщении.Для въезжающих с территории Узбекистана в Россию использование приложения «Путешествую без COVID-19» станет обязательным с 1 сентября 2021 года.
Соответствующее положение содержится в обновленном варианте распоряжения правительства России от 16 марта 2020 года № 635-р. С этой же даты приложение должны будут использовать прибывающие из Азербайджана, Молдовы, Таджикистана и Туркменистана.Сегодня «Путешествую без COVID-19» активно используется для въезда в Россию из стран-членов
. Читать на gazeta.uz

