Увлажнять и отшелушивать! Спросили у косметолога, как ухаживать за кожей после зимы
Минск-Новости» пообщалась с косметологом и узнала, как восстановить свою красоту после холодов. Вероника Титова — косметолог-эстетист студии косметологии Viaprof Estetic, участник обучающих семинаров в сфере beauty-индустрии, изучает влияние психосоматики на состояние кожи человека.
— Что происходит с кожей лица зимой? Почему она так нуждается в уходе? — Из-за зимних холодов наша кожа подвергается разным стрессам, самый главный из них — это перепады температур между улицей и помещением. Морозный ветер высушивает лицо, обезвоживая кожу, а теплый сухой воздух, который в зданиях создают обогреватели, отопление и др., только усиливает эффект.
По этой же причине у многих людей начинают страдать сосуды. Негативно сказывается на состоянии
. Читать на grodnonews.by
