
Утраты россиян тяжело подсчитать: что происходит под Соледаром
В разбитом городе штурмовые группы ведут бои на дистанциях 20−30 метров, все передвигаются от дома к дому с оружием наготове, потому что враг постоянно пытается найти щели и вклиниться.Во время перестрелок шокируют местные жители, некоторые выгуливают во дворе собаку, хотя рядом стрекочут со всех сторон и пули свистят в разные стороны, поливая стены. Никак не привыкну с Северодонецка, что есть люди, даже когда снаряды разбивают дом и идет стрельба в упор, пытаются продлить свою мирную жизнь, будто война их не коснется, если они старательно ее не замечают. Живут местные благодаря помощи гуманитарных организаций, которую завозили к Новому году, и своим запасам, связи нет.
Наши бойцы подкармливают тех, кто обращается за помощью.Российские войска ежедневно продолжают штурм Соледара, начиная с 27 декабря. «Штрафбаты Путина» из ЧВК Вагнер и российские воздушно-десанты войска пытаются выбить город, который защищает 46-я аэромобильная бригада. Трудно описать словами, как четко и профессионально бьются десантники, как каждый из них постоянно и непрерывно занят боевой работой.
Этим воинам не нужно сочувствие — они нуждаются только в снарядах, минах, «свадебных мавиках», старлинках, танках, Хаймарсах. Они работают, чтобы побеждать и уничтожать врага.Утраты россиян тяжело подсчитать. Штурмовые группы российских зеков и добровольных наемников идут вперед к полному уничтожению.
И посылают одновременно с разных сторон днем и ночью, чтобы любой ценой продвигаться вперед, несмотря на точную стрельбу десантников, у большинства из которых на личном счету уже немало уничтоженных оккупантов. Наша артиллерия, танки и ракеты наносят точные корректируемые удары. Россияне пытаются подавить нашу смертоносную артиллерию, применяют дроны
. Читать на charter97.org
