
Устроивший взрыв в подмосковном монастыре юноша выжил
Медики смогли реанимировать 18-летнего молодого человека, который, по предварительным данным, устроил взрыв в Серпуховском женском монастыре. Медики вытащили 18-летнего "подрывника" буквально с "того света".
Он находился в непосредственной близости от самодельного взрывного устройства, которое, как полагают, активировал сам. Как пишет "Интерфакс", пока медики не позволяют подходить к юноше и опрашивать его. Характер его травм не уточняется.
Напомним, утром в Серпуховском монастыре прогремел взрыв. Пострадали семь человек, по некоторым данным – восемь, среди них есть дети. СМИ сообщали, что вероятный подрывник, бывший воспитанник гимназии при монастыре, погиб.
Мотивом, подтолкнувшим на преступление, стала месть. Ранее в Сети показали кадры
. Читать на news.vse42.ru