Устраивают пьянки и гулянки: что известно о извергах, совершивших надругательство над девушкой в Закарпатье
Дело об изнасиловании 14-летней девочки тремя подростками в Закарпатье получило большую огласку после того, как суд решил наказать обидчиков условным лишением свободы с отсрочкой приговора на 2 года.
При этом от совершения преступления до вынесения приговора прошло полтора года – надругательство над девочкой произошло еще в августе 2021 года. Журналисты узнали, что, несмотря на предоставленную для суда хорошую характеристику в школе, трое обвиняемых подростков имеют не слишком хорошую репутацию в родном селе.
Как рассказал местный священник, подростки пили, употребляли нецензурную лексику и устраивали вечеринки. Об этом говорится в сюжете ТСН.
"По отношению к окружающим ребята были неуравновешены. Пили, курили, матерились. К вечеру были у них гулянья, была громкая музыка", - рассказал настоятель сельского храма.
В школе, где подсудимым предоставили положительную характеристику, комментарии избегают. При этом не хотят общаться с журналистами и односельчане, на глазах которых и разворачивалась эта история.
Интересной деталью еще и то, что мать двух подсудимых ребят работает в местном сельском совете. Учитывая, что представители сельсовета, среди прочих, также свидетельствовали в суде, сейчас юристы изучают, не могло ли это повлиять на приговор.
Отец девочки хочет максимального наказания ее обидчикам
Девочке за прошедшие полтора года пришлось многое пережить, рассказывает ее отец. Он отмечает, что приговор, о котором объявила судья – слишком мягкий за такое преступление.
"(Наказание – ред.) по максимуму. Я на этом настаивал с самого начала, когда шли следственные действия и до последнего – мои слова записаны в приговоре. Максимальное наказание. Получилось так, что она (судья – ред.) их оправдала. Два годы наказания условно
Читать на akcenty.com.ua

