



"Успехи есть": ВСУ продолжают движение на освобождение Херсона, — советник главы ОВА Хлань
Бывший нардеп Виталий Куприй и военный обозреватель Роман Бочкала заявили, что украинские военные зашли в областной город. Пользователи соцсетей и местные жители считают новость "вбросом" и опровергают информацию. Рассказываем, что о ситуации в Херсоне известно в настоящее время.
Вчера, 22 июня, бывший народный депутат Виталий Куприй заявил, что украинские военные заняли четыре улицы в Херсоне. Об этом он написал у себя в Facebook. Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус.
Военный Фокус" в Facebook "Из двух независимых источников мне стало известно, что наши бойцы заняли четыре улицы Херсона. Наступление продолжается", — в частности, сказал он. Другой экс-нардеп Игорь Мосийчук, в свою очередь, посоветовал "внимательно следить за городом и ждать хороших новостей".
Вслед за политиками о ситуации в южном областном центре заговорили журналисты. "ВСУ в окрестностях Херсона", — написал военный корреспондент Андрей Цаплиенко, однако тут же уточнил, что официального подтверждения этой информации нет. Об украинских военных в городе упомянул у себя в Telegram-канале и корреспондент Роман Бочкала.
В частности, он написал: "Херсон. Держим кулаки! По некоторой информации, наши в городе". Однако менее, чем через час, полностью отредактировал оригинальное сообщение: "Относительно ВСУ в Херсоне: у информации подтверждения нет.
Более того, в самом городе сегодня было относительно тихо". Во время своего эфира на канале "Фейгин Live" советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович очень обтекаемо прокомментировал слухи о ВСУ в Херсоне. "Не подтверждаем и не опровергаем.
Читать на focus.ua
