
Усов: «Россию не интересует «диалог», а только то, что участники игры ей могут предложить»
Политолог — о том, что стоит за предложением Путина белорусским властям начать диалог с оппозицией и какова игра Кремля. — Выступление Путина на расширенной коллегии МИД РФ чётко показывает, что Москва использует массивный гибридный арсенал для инициирования различных деструктивных процессов в регионе в своих интересах, — отмечает Павел Усов. — И, нужно сказать, весьма искусно манипулирует игроками.
Интересны следующие аспектыПервое. Напряжение, как форма интенсивного воздействия на Запад, для принятия российских условий игры и геополитических подходов. Регулярная демонстрация силы и возможностей для подрыва стабильности. Второе: «уже надо ставить вопрос о том, чтобы добиваться предоставления России серьёзных
Читать на udf.by
