

Ушедшее в отставку правительство Болгарии обвинили в рэкете
В парламенте Болгарии разразился скандал из-за обвинений в коррупции ушедшего в отставку правительства, сформированного под эгидой партии «Граждане за европейское развитие Болгарии» (ГЕРБ). Политсила, возглавляемая экс-премьером Бойко Борисовым, находилась у власти с 2009 по 2021 год, уступая в этот период управление республикой лишь на короткие промежутки времени, передает RG. На заседании комиссии по ревизии деятельности ГЕРБ выступил один из крупнейших бизнесменов страны в сфере земледелия.
Он рассказал о постоянных угрозах со стороны представителей партии и заявил, что вынужден был платить им «за крышу». По словам предпринимателя, из-за оказываемого давления он согласился отдавать по пять миллионов евро в год.
Читать на news.am