

Уроженка Кемерова Елена Малышева объяснила, нужно ли носить маски после вакцинации
Доктор и телеведущая Елена Малышева и её соведущий врач-иммунолог Андрей Продеус ответили на вопрос телезрителей, нужно ли носить маски после вакцинации. В рубрике «Ответ за минуту» медики объяснили, что вакцинации достаточно, чтобы повысить шансы избежать заражения.
— Если прошло более двух недель после того, как вы сделали второй компонент прививки, вы защищены с вероятностью 91,6%. Поэтому смысла в маске нет. Но маску рекомендуется носить в тех организациях и местах, по которым существуют административные приказы. Медицинской же необходимости для маски нет, — пояснил Андрей Продеус.
Елена Малышева напомнила, что в программе «Жить здорово!» выходило немало выпусков про маски.
— К сожалению для нас всех, маски не препятствуют
Читать на gazeta.a42.ru
