

Урбанист о QR-кодах в городском транспорте: «Его ждет коллапс»
Федеральный оперштаб по борьбе с коронавирусом заявил о возможном введении QR-кодов на транспорте и в магазинах. Это мера должна стать еще одним способом стимулировать россиян к получению вакцины. Предполагается, что она будет действовать до июня 2022 года – документы скоро будут внесены в Госдуму. Личным взглядом на то, почему QR-коды не стоит вводить в городском транспорте и продуктовых магазинах, с «ФедералПресс» поделился екатеринбургский урбанист Владимир Злоказов: «На сканирование одного QR-кода уходит примерно 20 секунд.
Все можно было бы делать быстрее, но при проверке нужно еще показывать паспорт. Даже если в идеале на каждого пассажира будет уходить по несколько секунд, то процесс сканирования все равно растянется на длительное
. Читать на fedpress.ru
