Умирает деревня, умирают люди: в Марий Эл власти высказались о "дороге", по которой не смогла проехать "скорая"
Добавить источник в ЧП произошло в конце марта в деревне Паймыр. По прямой от нее до Казани около 67 км, до Йошкар-Олы – около сотни.
Тем не менее, поселение уже не в первый раз несет человеческие потери из-за того, что медики просто не могут проехать по очень плохой дороге.По данным «Подъема», глава региона Александр Евстифеев выразил соболезнования и поручил оказать всю необходимую помощь семье женщины, которая умерла. Пресс-секретарь главы республики сообщила, что в этом году дорогу проложили до соседнего села, между селами расстояние всего километр (но именно его и пришлось врачам преодолевать на лошадях).«Вот как раз последний километр медики добирались уже на повозке.
Этот участок не был в планах. Но это важная задача, что даже если
. Читать на nakanune.ru