Умер скульптор, создавший «Атакующего быка» в Нью-Йорке
Итальянский скульптор Артуро Ди Модика, автор установленной в Нью-Йорке бронзовой статуи «Атакующий бык», умер в возрасте 80 лет, сообщает телеканал RAI News 24.Мужчина скончался в своем доме в городе Виттория на острове Сицилия. Несколько лет он боролся с тяжелой болезнью.«Атакующий бык» впервые был установлен скульптором без разрешения городских властей перед зданием Нью-Йоркской фондовой биржи в 1989 году.
Изваяние символизирует способность американского народа преодолевать неудачи. Сегодня фигура быка — одна из основных достопримечательностей Нью-Йорка.Отмечается, что ди Модика в начале 1970-х годов переехал в США, где провел большую часть жизни и получил гражданство этой страны.
Читать на aif.ru

