Умер экс-премьер Марчук от осложнений после COVID-19
Бывший премьер-министр Украины Евгений Марчук умер от осложнений после COVID-19.
Бывший -министр Украины скончался после обострения, вызванного коронавирусной болезнью. Коронавирусная болезнь обострила заболевания, которыми он страдал, и спровоцировала острую сердечно-легочную недостаточность, сообщили в . Об этом передают со ссылкой на .
В пресс-службе сообщили, что роль Евгения Марчука в создании государства трудно переоценить. «С ним связано и ассоциируется становление СБУ как органа, который защищает национальную безопасность Украины. Он возглавлял правительство, был генералом армии и представлял Украину в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях», — говорится в сообщении.
В
Читать на enovosty.com
