Улицы Махачкалы после вывоза скопившегося мусора продезинфицируют
В Махачкале проведут дезинфекцию улиц после ликвидации несанкционированных свалок. Скопления мусора образовались после отказа регионального оператора вывозить бытовые отходы. Новый оператор пока не выбран.
«Несмотря на то, что вывоз осуществляется круглосуточно и к работе подключено более 400 человек и 150 единиц коммунальной техники, мы не успеваем полноценно вывозить мусор со всего города ввиду отсутствия специализированной техники для вывоза. Уже достигнуты договоренности о приобретении части необходимой спецтехники, с прибытием которой мы сможем в разы ускорить процесс вывоза. Также после того, как мы сможем наладить процесс и ликвидировать все несанкционированные свалки, будет проводиться дезобработка улиц и территорий контейнерных
Читать на etokavkaz.ru
