Улан-удэнцам запретили гулять в лесах до конца июня
ввели особый противопожарный режим, а вместе с ним – и табу на посещение лесов, разведение костров, сжигание сухой травы и мусора и пожароопасные работы. Исключение – те, что проводят специализированные организации для предупреждения возгораний.
Запрет будет действовать до 29 июня – соответствующее распоряжение подписал мэр Игорь Шутенков.Но жители бурятской столицы всё же смогут отдохнуть на природе – при условии, что в республике снимут санэпидрежим, введённый из-за коронавируса. Устраивать пикники и заниматься спортом разрешили в трёх специально оборудованных для этого местах – на островах Комсомольский и Богородский и футбольном поле напротив базы отдыха «Оранж Хаус» на Верхней Берёзовке.Тех, кто преступит запрет, обещают карать
. Читать на infpol.ru
