"Укрзализныця" начнет повышать цены на билеты: украинцам посоветовали, как сэкономить
"Укзализныця" начнет повышение цен на железнодорожные билеты уже в марте-апреле. Оно будет происходить каждый месяц примерно на 2%. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в эфире программы "Здоровая политика" на "Украинском радио", передает . Он назвал это повышение "легкой индексацией", а также отметил, что рост цен на билеты нельзя назвать повышением. По словам министра, у украинцев есть шанс сэкономить - купить билеты заранее. "Будут ли повышаться цены на билеты на пассажирские железнодорожные перевозки?..
Я бы не назвал это повышением. Это у нас будет очень такая легкая индексация, начиная с марта - апреля, по 2% в месяц до конца года.
Это предусмотрено финансовым планом "Укрзализныци". Но одновременно есть
. Читать на vchaspik.ua