“Укрзалізниця” потеряла 8 млрд грн из-за коррупции: в ВСК раскрыли детали
“Укрзалізниця” потеряла 8 млрд грн из-за коррупции: в ВСК раскрыли детали
Украинская компания “Укрзалізниця” потеряла из-за коррупции в закупках 8 млрд грн в 2020 году. Это стало известно после проведения аналитической работы НАБУ.
Об этом сообщила глава Временной следственной комиссии Верховной Рады Юлия Гришина в своем Facebook. “Могу одобрительно оценить работу НАБУ за последний месяц. После того, как мы услышали друг друга, НАБУ провело значительную аналитическую работу по закупкам “Укрзалізниці”. И таки не зря. Убытки “Укрзалізниці” от коррупции в закупках детективы оценили в 8 млрд грн. И это только за последний год”, – написала она.
Гришина отметила, что 8 млрд грн в год – это 666 млн грн в месяц, 21 млн грн в день и почти 1 млн грн
Читать на ukrpost.biz




