

"Укроборонпром" и Rheinmetall подписали соглашение о партнерстве и создании совместного предприятия
Военно-промышленные концерны Украины и Германии, "Укроборонпром" и Rheinmetall, подписали в среду соглашение о стратегическом партнерстве и создании совместного предприятия в Украине.
О создании совместного предприятия, которое займется ремонтом танков Leopard, а в перспективе - и их производством, глава немецкого концерна Армин Паппергер объявил несколько дней назад.
"По соглашению, основой и первым шагом для сотрудничества будет техническое обслуживание и ремонт бронированной техники, переданной Украине. Далее партнеры имеют намерение совместно производить продукцию Rheinmetall в Украине, а также совместно разрабатывать перспективные образцы вооружений и военной техники на базе новосозданного совместного предприятия с участием украинских и немецких специалистов", - уточнил в среду "Укроборонпром", извещая о подписании соглашения.
Утром 24 февраля 2022 года рашистская Московия при помощи своей союзницы - авторитарной Беларуси - начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харкивом, Чернигивом, Херсоном и Кыивом.
ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор рашистам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против Московии в Международный суд ООН в Гааге.
Во время войны рашисты обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры Украины, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, дронов и баллистических ракет. Также
Читать на rupor.info
