Укрэнерго: В Украине значительный дефицит мощности
Восстановление системы после атак РФ усложняют масштаб повреждений и плохие погодные условия. В энергосистеме Украины сохраняется значительный дефицит мощности. Об этом 12 декабря сообщила пресс-служба Укрэнерго.
Отмечается, что на прошлой неделе РФ совершила восьмую масштабную ракетную атаку на энергообъекты в Украине и две локальные - артиллерией и беспилотниками на юге и востоке страны. "Разрушения, которые нанес враг энергосистеме, пока не позволяют в полной мере использовать мощности тепловых электростанций, необходимо дополнительное время для возобновления их работы. В Одесской области ситуация все еще сложная, возобновление питания потребителей продолжается", - уточнили в компании.
Энергетики продолжают устранять последствия российских атак, однако из-за сложности повреждений и плохой погоды процесс идет дольше. "Для обеспечения баланса в энергосистеме каждому облэнерго доведены лимиты потребления электроэнергии. Для соблюдения лимитов действуют ограничения потребления.
При превышении лимитов применяются аварийные отключения", - напомнили в Укрэнерго. Фото: t.me/Ukrenergo Ранее сообщалось, что Укрэнерго получит более 400 млн евро на приобретение критически необходимого оборудования для восстановления сетевой инфраструктуры. Названы области с самой сложной ситуацей со светом Новини від Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net

