
"Укрэнерго" разрабатывает "справедливые" графики отключения света: какие области больше экономят
В "Укрэнерго" пообещали разработать справедливые графики принудительного ограничения потребления более удобными для потребителей. Важно Не возвращайтесь – нам нужно пережить зиму, – Верещук обратилась к украинцам за границей Над этим "Укрэнерго" работает вместе с: Как сказал председатель правления "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий, в настоящее время в энергосистеме все еще наблюдается дефицит мощности. Именно поэтому "Укрэнерго" вынуждено вводить графики аварийных отключений потребителей.
К сожалению, в некоторых регионах они распределяются неравномерно, поэтому одни потребители имеют доступ к электроэнергии постоянно, а некоторые страдают от частых отключений. Мы работаем для того, чтобы помочь операторам систем распределения (облэнерго), которые эти графики составляют, сделать так, чтобы отключения были более справедливо распределены между потребителями, – заверил Кудрицкий. Он также добавил, что после последней ракетной атаки рашистов на энергетическую инфраструктуру Украины энергопитание восстановлено в большинстве регионов, но отдельные населенные пункты до сих пор остаются без надежного энергоснабжения.
"Энергосистема сейчас как раненый организм, которому необходимо время на восстановление. Мы продолжаем ремонты, и в течение этого времени призываем украинских граждан экономить энергоресурсы. Даже несколько процентов экономии очень сильно помогают сбалансировать энергосистему", – подчеркнул Владимир Кудрицкий.
Читать на 24tv.ua

