


Украла колбасу и деньги: работница "Укрпочты" пошла под суд
говорится в приговоре Киверцовского райсуда, кроме денег женщина также присвоила сосиски и колбасу на сумму почти 7 тысяч гривен.Обвиняемую вину признала лишь частично: она согласна с тем, что взяла из кассы 40 тысяч гривен.Кроме того, женщина признала, что "прихватила" колбасы и сосиски.Свои поступки она объяснила тем, что у нее были сложные семейные обстоятельства – заболел сын и умерла мать.Также она добавила, что недостача в кассе была прежде, чем она начала работать начальницей отделения.Суд данную версию отверг, потому что она не была обоснована без доказательств.Суд признал ее экс-начальницу "Укрпочты" виновной в нарушении ч.1 ст. 191 УКУ, назначив год заключения.За проведение экспертиз она должна заплатить 49 тысяч гривен, а «Укрпочте» вернуть 154 тысяч гривен.На момент рассмотрения дела в суде женщина погасила нехватку в кассе, вернув более 33 тыс.
грн. Ранее сообщалось, что у жительницы Тернополя конфисковали 20 евро – такое решение было принято во время судебного заседания.Эта информация содержится в решении Тернопольского горрайонного суда.
Согласно документу, на 16 сентября 2023 года в 11:47. гражданка совершила незаконный обмен валютных ценностей, рассматривая их как форму платежа.Последние новости Украины:Напомним, одессита приговорили к пяти годам за решеткой за преступления против ВСУ.Как сообщала Politeka, одесситка предстанет перед судом за сообщение в сети.Также писала Politeka, в подземных хранилищах Одессы было найдено товаров на 89 миллионов.
. Читать на politeka.net