

Украинского депутата поставили на место после критики вакцины «Спутник V»
Москва, 14 декабря. Народного депутата Украины Ольгу Стефанишину поставили на место в эфире телепередачи «60 минут» после того, как она раскритиковала российскую вакцину от коронавируса «Спутник V».
Стефанишина усомнилась в том, что киевские власти будут прививать военнослужащих Украины вакциной российского производства. Она заявила, что Россия якобы «убивает украинцев».
Глава фонда «Институт региональных проектов и законодательства» Борис Надеждин выразил свое несогласие с позицией украинского депутата. Он отметил, что политические соображения не имеют никакого значения в ситуации, когда речь идет о здоровье людей.
«Меньше всего при принятии решения я буду думать о том, какая страна, Украина, Германия или Япония произвела эту вакцину», —
Читать на riafan.ru

