Украинский военный об атаке из Беларуси: Не дойдут даже до Житомирской трассы
Евгений Карась в интервью Главреду. Он отмечает, что оккупанты вряд ли будут наступать из Беларуси, также наименее вероятным направлением для наступления является Сумская область.«Откуда россияне будут предпринимать наступление? Все указывает на то, что это на данный момент не будет ни Сумская область, ни Беларусь. Возможно, на начало марта ситуация изменится, потому что россияне имеют еще месяц на переброску войск.
Сейчас возле Сумщины около 9 тысяч мобилизованных без достаточной техники, это вообще ни о чем», – говорит Карась.В Беларуси так же нет боевых порядков, отмечает военный ВСУ. В РБ сейчас есть пять батальонно-тактических групп белорусской армии, однако, скорее всего, они не будут воевать. Если же даже будут участвовать в боях, то это все равно мизерное количество.«12 тысяч мобилизованных на полигонах и 5 БТГр – это ничто, они даже до Житомирской трассы не дойдут.
Более того, они несут такие потери, что нам это будет даже выгодно», – подчеркнул Карась.Однако не стоит исключать вариант, что оккупанты могут устраивать провокации на северном направлении. Они могут устраивать обстрелы, чтобы усилить панику в Украине.«Россиянам достаточно, чтобы одна их рота пошла на убой. Представьте себе – рота «зэков» побежала на янтарные поля Ровенщины.
Читать на charter97.org
