Украинский суд рассмотрит дело о том, как Зеленский пил кофе в кафе вопреки карантину
Москва. 11 июня. INTERFAX.RU - Судебное заседание по административному нарушению карантинных ограничений 3 июня во время визита в Хмельницкий президентом Зеленским с делегацией, выпившими кофе в местной кофейне, состоится 19 июня. Об этом сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.
"В Хмельницком мы просто хотели проверить готовность заведений общепита к открытию внутри помещений. На меня составили протокол об административном нарушении. 19 числа будет судебное заседание, влепят штраф", - сказал он в эфире радио НВ в четверг.
Ляшко заверил, что "там никто сознательно ничего не нарушал, как сейчас говорят".
"Я уже говорил, что как раз на следующий день было очередное смягчение карантина, у нас открывались заведения общественного
Читать на interfax.ru


