


Украинский лагерь атаковал опасный недуг: медики не справляются, родители в панике, подробности ЧП
1 июля, стало известно о ЧП, которое произошло в лагере «Салют» в городе Коблево Николаевской области. Сорок детей попали в местную больницу с кишечной инфекцией. Об этом информирует «Українські новини». В лагере отдыхают дети участников АТО, дети-сироты и одаренные дети. 114 ребят из Каменец-Подольского приехали на отдых за счет городского бюджета. В воскресенье, 30 июня, инфекцию заметили у 30 детей, а в понедельник, 1 июля, еще десятеро. Все дети госпитализированы.
Родители отдыхающих детей также жалуются на ужасные условия и антисанитарию в лагере, постоянные кражи и некачественное питание. Кроме того известно, что в Каменец-Подольском горсовете уже проинформированы о происшествии, и они направили в лагерь своих проверяющих.
Напомним, Акценты писал, что специалисты из разных уголков планеты говорят об опасности употребления в пищу так называемых «AGEs» (продукты конечного гликирования).
Также Акценты сообщал, что ряд продуктов может вызвать необратимые последствия в вашем организме.
Недавно Акценты писал, что в некоторых случаях нужно обязательно обращаться к врачу.
Источник Читать на akcenty.com.ua