Украинский дипломат Пристайко обиделся на Меркель после ее визита в Киев
МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. Экс-министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко назвал визит канцлера Германии Ангелы Меркель в Киев пустым и обвинил ее в попытке подкупить украинцев.
Об этом дипломат заявил в эфире канала "Прямой". По его словам, в Киеве надеялись, что Меркель "отстоит" позицию Украины по газопроводу "Северный поток — 2".
Однако она не стала называть проект политическим. По его мнению, Украина не донесла позицию о важности обеспечения собственной безопасности.
"Мы от нее, кстати, не услышали ни о перспективах получения членства в НАТО, не получили и месседжи о перспективе интеграции в Европейский союз", — пожаловался дипломат. Канцлер ФРГ Ангела Меркель посетила Киев в воскресенье.
Читать на ria.ru

