
Украинские военные учатся воевать американским "уничтожителем бункеров" – фото
Армія Inform.Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важноеОбучение проходит в 184-м учебном центре Национальной академии сухопутных войск имени гетьмана Сагайдачного. Военные изучают теорию, практическое применение и тактику использования гранатомета.
Первая группа уже закончила курс, вторая – на подходе.Отмечается, что вторая группа – больше, курс изучают более 40 человек. Преимущественно – инструкторско-преподавательский состав разных учебных центров и военные из боевых частей операции объединенных сил.Украинские военные также показали американским инструкторам свою тактику работы с подобным оружием, чтобы получить одобрение или замечания по применению гранатомета M141.Сегодня в Международном центре миротворчества академии состоится завершающий этап обучения – практические стрельбы.Читайте также: США и Великобритания прислали в Украину летальное оружие.
Рассказываем о его возможностяхСПРАВКА. M141 Bunker Defeat Munition – однозарядный реактивный гранатомет, предназначенный для уничтожения противника в укреплениях, домах и легкой бронетехники.В зависимости от цели боеприпас может взрываться как после столкновения с препятствием, так и после проникновения.
Боеприпас – неуправляемый, стабилизруется оперением, которое раскрывается.Читайте также: Запрет на оружие для ВСУ. Эстония призывает Германию "прислушиваться к украинцам"
. Читать на liga.net


